Стоит ли говорить людям изначально что я необщительный? А то смотрят на меня как на странного человека... - вопрос №1458837

Лучший ответ по мнению автора

Все зависит от конкретной ситуации.
Говорить при знакомстве: «Меня зовут Сергей, я необщительный», — это, пожалуй, комично выглядит.

А вот когда в разговоре возникают долгие паузы, или вы говорите кратко, стоит и сказать.
Можно сформулировать так: «Извините, но я не очень коммуникабелен…»
В таком случае, вы не будете испытывать дискомфорта.

А еще навыки коммуникации развить не так уж и сложно. Главное, чтобы ваши собеседники были дружелюбны и доброжелательны. Навык просто тренируется в процессе разговоров.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Сергей!
Изначально этого говорить не стоит.
Если спросят, то можно объяснить.....
А вообще будьте сами собой и не бойтесь казаться странным..
Удачи Вам!
Можно… но лучше принять эту необщительность в себе. Тогда и эти взгляды «как на странного человека» вы не будете видеть. Я точно могу сказать, что половина этих взглядов — ваши домыслы. Там может быть просто интерес.