Другое

Скажите пожалуйста, можно ли на основании права обязать мужа ночевать дома? Или это проявление его права на развитие и индивидуальность? - вопрос №1458866

Что предпринять?

Ответы

Каждый имеет право… налево.

Здравствуйте. Семейное законодательство исходит из необходимости укрепления семьи, построения семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи, обеспечения беспрепятственного осуществления членами семьи своих прав, возможности судебной защиты этих прав. Граждане по своему усмотрению распоряжаются принадлежащими им правами, вытекающими из семейных отношений (семейными правами), в том числе правом на защиту этих прав. Осуществление членами семьи своих прав и исполнение ими своих обязанностей не должны нарушать права, свободы и законные интересы других членов семьи и иных граждан. Одним словом, в соответствии с СК РФ — муж должен ночевать дома с женой.

Buh