В обезжиренном твороге есть кальций? - вопрос №1459064

Ответы

Да, творог сам по себе кальций, в обезжиренном низкая жирность, так же нужно помнить, что усваивается лучше творог 5%жирности и выше…
Здравствуйте Виктория!
Да, конечно, есть.
Как и сказали коллеги, конечно есть.Но!!! Для того, чтобы он усвоился нужно получить необходимое количество жиров.Например, 100гр творога содержится примерно 100 мг кальция, то его усвоения организму потребуется приблизительно 10 гр жира, что соответствует содержанию жира в 9% твороге.