Уральский федеральный округ

Здравствуйт! Банк подал на меня в суд, обязал выплатить 17000р. Сумма не космическая...но я не платежеспособна. Я не работаю, так как беременна и скоро рожать. Не замужем и помочь мне некому. - вопрос №1459268

Продать нечего. Как же мне быть? Хоть органы свои продавай… мне ребенка надо будет одной как-то поднимать… я в отчаянии. Что же делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!
Существует риск обращения взыскания на денежные средства, которые будут поступать на Ваш счет в банке (если такое будет). Наверняка, декретные и пособия Вы получать будете.
Так вот, если получать будете через банк, то приставы моментально наложат арест на эти деньги.
Вам потом придётся доказывать незаконность этого ареста (либо самому приставу, либо через суд), потому что обращение взыскания на пособия на детей не законно.
Поэтому побеспокойтесь заранее о получении денег иным способом — почтовыми переводами, к примеру, или лично в кассе.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

не делайте ничего: приставы придут, описывать нечего, счетов в банках нет, поэтому вынесут постановление об окончании производства, но банк может в течение 3-х лет подать лист снова.

Buh