Другое

Здравствуйте! Заключила договор с образовательным центром и внесла предоплату в размере 30% якобы за методическую литературу, которую передали на... - вопрос №1459331

диске. По договору языковые курсы должны были начаться в течение 4 месяцев с момента заключения. Срок истек. Обучение не началось. Предоплату не возвращают. А за расторжение договора требуют плату. Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Подайте в письменном виде заявление на возврат денег в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения.

Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору». Если откажутся возвращать деньги, обращайтесь в суд. Ну а если «уйдут на дно», то тогда в полицию по факту мошенничества.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.