Другое

Здравствуйте! Заключила договор с образовательным центром и внесла предоплату в размере 30% якобы за методическую литературу, которую передали на... - вопрос №1459331

диске. По договору языковые курсы должны были начаться в течение 4 месяцев с момента заключения. Срок истек. Обучение не началось. Предоплату не возвращают. А за расторжение договора требуют плату. Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Подайте в письменном виде заявление на возврат денег в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения.

Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору». Если откажутся возвращать деньги, обращайтесь в суд. Ну а если «уйдут на дно», то тогда в полицию по факту мошенничества.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
19.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store