Здравствуйте! Отношении с мужчиной продолжаются 4 года. Перспектив на совместное проживания нет. Я не настаивают, он не предлагает. Но меня не устраивает и я это ему озвучила. предложения не - вопрос №1459887

последовало. Мне хочется менять свою жизнь, но я привыкла к этому мужчине. Как поступить?
19.04.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оля!
 Вы пишите, что вы " привыкли к этому человеку",  однако, не указываете, какие чувства к нему испытываете, поскольку привычка это не любовь. Согласитесь, это важная информация, потому приходится предполагать.
Вероятно, ваши отношения сейчас требуют перехода на следующий уровень, а мужчина сейчас к этому просто не готов, по ряду своих причин. 
Однако сохранять дистанцию и близость одновременно на протяжении длительного периода времени просто невозможно.
Потому, если человек вам дорог, следует еще раз с ним обсудить этот момент, донести, чего вы ждете от этих отношений, чего ждет он. И уже на основании этого разговора делать какие либо выводы: либо дальше тянуть эти отношения за хвост, надеясь, что они всё же приведут когда нибудь к счастливому финалу, либо не тратить свое время и встретить мужчину, который оценит ваши чувства и стремления к созданию семейных отношений.
Удачи вам!

20.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ольга!
Тут 2 варианта:
1. Продолжать встречаться с этим мужчиной и подумать, а так ли нужна эта совместная жизнь? Ведь сейчас каждая встреча — Праздник, а совместная жизнь быстро превращается в серые будни.
2. Если позарез хочется совместной жизни, то ищите другого кандидата. А этот мужчина пусть останется в друзьях. Ну и на привычку есть отвычка на крайний случай.
Удачного выбора!
19.04.15
Можете предлагать ему совместный план и реализовывать его
19.04.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store