Здравствуйте! Отношении с мужчиной продолжаются 4 года. Перспектив на совместное проживания нет. Я не настаивают, он не предлагает. Но меня не устраивает и я это ему озвучила. предложения не - вопрос №1459887

последовало. Мне хочется менять свою жизнь, но я привыкла к этому мужчине. Как поступить?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оля!
 Вы пишите, что вы " привыкли к этому человеку",  однако, не указываете, какие чувства к нему испытываете, поскольку привычка это не любовь. Согласитесь, это важная информация, потому приходится предполагать.
Вероятно, ваши отношения сейчас требуют перехода на следующий уровень, а мужчина сейчас к этому просто не готов, по ряду своих причин.
Однако сохранять дистанцию и близость одновременно на протяжении длительного периода времени просто невозможно.
Потому, если человек вам дорог, следует еще раз с ним обсудить этот момент, донести, чего вы ждете от этих отношений, чего ждет он. И уже на основании этого разговора делать какие либо выводы: либо дальше тянуть эти отношения за хвост, надеясь, что они всё же приведут когда нибудь к счастливому финалу, либо не тратить свое время и встретить мужчину, который оценит ваши чувства и стремления к созданию семейных отношений.
Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ольга!
Тут 2 варианта:
1. Продолжать встречаться с этим мужчиной и подумать, а так ли нужна эта совместная жизнь? Ведь сейчас каждая встреча — Праздник, а совместная жизнь быстро превращается в серые будни.
2. Если позарез хочется совместной жизни, то ищите другого кандидата. А этот мужчина пусть останется в друзьях. Ну и на привычку есть отвычка на крайний случай.
Удачного выбора!
Можете предлагать ему совместный план и реализовывать его