Здравствуйте! Меня зовут Нургуль, помогите мне пожалуйста! Дело в том, что я срываюсь на самых близких мне людей, на дочку(3 года) и маму! Могу даже... - вопрос №1460076

и руку поднять. Когда я начинаю злиться себя не могу контролировать, я говорю обидные слова, хотя я так вовсе не думаю, но остановиться не могу! Когда начинаю успокаиваться, понимаю что к чему и плачу потом! Что мне делать?
2 ответа

Ответы

у вас вероятнее всего сильное нервное напряжение вызванное либо негативом либо трудностями. для начала пропить успокоительные а далее подумать что может вас нервировать и попытаться устранить это. хотя бы ради дочери. пишите если остались вопросы
Здравствуйте, Нургуль!
Для того, чтобы научиться контролировать свои негативные эмоции необходимо определить причину их возникновения. Для этого нужно больше информации, чем вы указали...
 Могу только отметить, что если вы испытываете злость, гнев, агрессию- то можно использовать следующие техники ( но это уже работа с последствиями, а не причиной):
1. Регулирование дыхания. Медленный глубокий вдох и такой же выдох, повторять несколько раз.
2.Необходимо понять, что именно вызывает у вас такие эмоции, если это человек, то постараться понять, почему он это делает. Тот, кто умеет понять, почему человек это делает — меньше тревожится и злится.
3. Нужно обратить внимание на свои чувства, которые вы испытываете и проговорить их мысленно ( а если это близкий человек, то можно рассказать непосредственно ему: " мне неприятно слышать твои слова, я сейчас готова взорваться") дело в том, что пока вы будете анализировать чувства и проговаривать их, уровень агрессии начнет снижаться
4. Перевод негативных эмоций в конструктивное русло: спорт или просто полезный труд, дела по хозяйству.
Если возникнут вопросы, обращайтесь))
Удачи вам!