Самарская область

С сентября 2014 года, по исполнительному листу с моей з.п. удерживают 50%, в пользу ЖКХ. Ни какого уведомления мне приходило, приставы даже не попытались связаться со мной, и поставить меня в известно - вопрос №1460512

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

вам должно было быть направлено постановление о возбуждении исполнительного производства. Если приставы накладывают арест, то об этом вас в момент наложения ареста никто уведомлять не обязан, но если вы не согласны, то такое постановление можно обжаловать. В вашем случае это практически невозможно. Может быть вам оно и направлялось, но вы его по каким-то причинам не получали, поэтому считается, что вы уведомлены. Если вы не согласны с тем, что с вас снимают деньги, то нужно было сразу же выяснить в банке, почему вы недополучаете заработную плату и обратиться к приставам, чтобы увидеть, какой суд вынес против вас решение. Наверняка оно было заочным, а может это был судебный приказ. И то и другое можно отменить, но если с решением суда вы согласны, то можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке, где указать сколько вы можете оплачивать в месяц