Московская область

Моя мама получила 3х комнатную квартиру,в 2006 году она умерла,квартира до сих пор не приватизирована,в квартире прописаны я,моя восьми месячная дочка,мой отец,сейчас отец проживает с женщиной с - вопрос №1460637

которой они недавно поженились, имеет ли она право претендовать на долю в этой квартире после смерти отца, если она с нами эту квартиру не получала, квартира не приватизирована, квартира не нажита в браке? И еще вопрос кому достанется все оставшееся наследство а именно дача еще одна квартира и машины, если отец не напишет завещание и как в каких долях все его имущество будет распределяться?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Если Вы не дадите согласия на регистрацию в квартире жены отца и на момент его (отца) смерти квартира будет не  приватизирована, то она (жена) ни коим образом не сможет претендовать на эту квартиру. В случае приватизации квартиры в период жизни отца, он вправе участвовать в приватизации и после него жена (при отсутствии завещания) может претендовать на его долю в квартире наряду с другими наследниками первой очереди (детьми, родителями). Все остальное имущество, оставшееся после смерти отца также (при отсутствии завещания) будет делиться поровну между наследниками первой очереди (жена, дети, родители).
Всего доброго!

Buh