Московская область

Моя мама получила 3х комнатную квартиру,в 2006 году она умерла,квартира до сих пор не приватизирована,в квартире прописаны я,моя восьми месячная дочка,мой отец,сейчас отец проживает с женщиной с - вопрос №1460637

которой они недавно поженились, имеет ли она право претендовать на долю в этой квартире после смерти отца, если она с нами эту квартиру не получала, квартира не приватизирована, квартира не нажита в браке? И еще вопрос кому достанется все оставшееся наследство а именно дача еще одна квартира и машины, если отец не напишет завещание и как в каких долях все его имущество будет распределяться?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Если Вы не дадите согласия на регистрацию в квартире жены отца и на момент его (отца) смерти квартира будет не  приватизирована, то она (жена) ни коим образом не сможет претендовать на эту квартиру. В случае приватизации квартиры в период жизни отца, он вправе участвовать в приватизации и после него жена (при отсутствии завещания) может претендовать на его долю в квартире наряду с другими наследниками первой очереди (детьми, родителями). Все остальное имущество, оставшееся после смерти отца также (при отсутствии завещания) будет делиться поровну между наследниками первой очереди (жена, дети, родители).
Всего доброго!
20.04.15

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store