Нижегородская область

Добрый день! - вопрос №1460685

Я работала в организации по срочному договору с октября 2011 года. 23 декабря 2015 года я ухожу в отпуск по беременности и родам. В этот же день выходит работать сотрудница на месте которой я работала. Меня увольняют 24 февраля 2015 года, после рождения ребенка. Кто мне будет выплачивать пособие до 1,5 лет? Какие документы мне необходимо собрать? И когда мне нужно подать документы в обработку, если больничный лист заканчивается 11 мая?

Ответы

Здравствуйте!

Если Вы обратились с заявлением о выплате пособия в течение срока действия трудового договора, пособие выплачивает работодатель. Если же к моменту прекращения трудового договора вы так и не сделали этого — пособие выплачивается органом социальной защиты населения по месту жительства ребенка.

Buh