Здравствуйте. Мне 19 лет. Мне кажется, что я постепенно схожу с ума. Настроение ни с того ни с сего жестко меняется в течении дня, очень резко,... - вопрос №1461015

минуту назад радовался и бац накрыло депрессивное состояние на весь день., и пальцы дрожат постоянно. Но сегодня было что-то новое,- сидел на паре — зазвенело в ушах, как иногда бывает когда сидишь около стенки, и мысли все перепутались-не мог сосредоточиться на чем-либо, эм не мог думать в одном направлении, ушел с пар, по пути не замечал почти ничего, не соображал что делаю, просто шел автоматом. О, еще я ассексуал и меня ничего не интересует, вообще ничего..:( Ну вот так как-то. намешал кучу всего и жду совета хоть какого-нить ахах.

Ответы

Здравствуйте, Костя. Надеюсь, что Вы пишете сюда, чтобы все же последовать тем рекомендациям, какие дают эксперты. Я бы посоветовал Вам сделать 2 шага: пройти осмотр у врача-невролога (может быть и некоторые обследования, которые он назначит — например, томограмму головного мозга), если невролог не найдет ничего особенного, а будет говорить про ВСД, неврастению или так далее — тогда Вам нужно сделать второй шаг — пройти обследование у врача-психиатра (или врача-психотерапевта). Обращайте внимание, чтобы впереди обязательно находилось слово «врач». Ну уж если психиатр скажет, что ничего особенного — пограничное состояние, тогда Вы вполне можете рассчитывать на эффективную помощь психолога или психотерапевта без всякого вмешательства лекарств.
Здравствуйте, Костя. Такое состояние может быть обусловлено юношеским возрастным кризисом (15-21 год), для которого характерны резкие перепады настроения. Но вот ваше другое состояние (звон в ушах, невозможность сосредоточения, действия на автомате) требует обследования у невропатолога. Если не будет выявлено никаких соматических причин, то тогда обращайтесь к нам за помощью. Будем работать.