Депрессия и апатия - вопрос №146141

Добрый день! Подскажите как быть. Сколько себя помню у меня была цель жить в другом городе. Наконец у меня это вышло, была безграничная радость по этому поводу. Но прожив немного больше месяца в этом городе у меня не получается найти ни работу, ни друзей. Появилось ощущение пустоты. Вроде своего я добилась, а дальше двигаться не могу.

4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Не вижу депрессии и апатии, пока только разочарование. Поддерживайте связь со старыми друзьями, постепенно приобретая новых. Вообще то, раньше меняли город в связи с переменой работы, у Вас же получилось наоборот. Проявите большую активность в поисках работы, или создайте рабочее место самостоятельно, не знаю Ваши возможности и таланты. А возможно, вы увидели, что старый друг, всегда лучше, даже новых двух, и Вам захотелось назад, в свой родной город?

Здравствуйте, Мария.

Переезд в другой город всегда связан с надеждой и ожиданиями лучшего, поэтому есть такая эйфория внутренняя «Как же счастливо я стану жить!». И чем сильнее была эйфория, чем сильнее будет откат. Он переживается, как подавленность, апатия. Так, что придется, начинать все заново, просто без особых ожиданий и надежд начинать целенаправленно, дисциплинировано искать работу, знакомиться с людьми. Важно не разрывать старые связи с близкими людьми, которые знали вас в другом городе и могут вас понять и поддержать.  И еще нужно время. Месяц это немного в плане трудоустройства, и приобретения друзей. А вот для переживания собственного одиночества в другом городе вполне хватает.

Можете опереться на переживания других людей. По этому поводу я писала статью в рубрике «Вопрос-ответ» по ссылке  psihologgoroda.by/za-kulisami-voprosi-otvety.html

успехов вам в ваших начинаниях.

Мария, у вас была цель, теперь её нет. Отсутствие цели и и не получение от ушедшей нужных девидентов и продолжения вас и пугает. Ищите цель. Ищите друзей, ищите работу. кто ищет всегда найдёт. если не можете справиться психологически и вам нужна помощь, обращайтесь. Главное не накручивайте себя. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

При переезде в другой город, не надо забывать о таком понятии, как адаптация, а она проходит у всех по-разному. Видимо у Вас, она протекает с внутренним дискомфортом, но не стоит отчаиваться, так случается очень часто. Нужно приложить усилие и выждать время, что бы чужое стало своим, определить новую цель, месяц это очень маленький срок. Удачи!