Депрессия и апатия - вопрос №146141

Добрый день! Подскажите как быть. Сколько себя помню у меня была цель жить в другом городе. Наконец у меня это вышло, была безграничная радость по этому поводу. Но прожив немного больше месяца в этом городе у меня не получается найти ни работу, ни друзей. Появилось ощущение пустоты. Вроде своего я добилась, а дальше двигаться не могу.

19.11.11
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Не вижу депрессии и апатии, пока только разочарование. Поддерживайте связь со старыми друзьями, постепенно приобретая новых. Вообще то, раньше меняли город в связи с переменой работы, у Вас же получилось наоборот. Проявите большую активность в поисках работы, или создайте рабочее место самостоятельно, не знаю Ваши возможности и таланты. А возможно, вы увидели, что старый друг, всегда лучше, даже новых двух, и Вам захотелось назад, в свой родной город?

19.11.11

Здравствуйте, Мария. 

Переезд в другой город всегда связан с надеждой и ожиданиями лучшего, поэтому есть такая эйфория внутренняя «Как же счастливо я стану жить!». И чем сильнее была эйфория, чем сильнее будет откат. Он переживается, как подавленность, апатия. Так, что придется, начинать все заново, просто без особых ожиданий и надежд начинать целенаправленно, дисциплинировано искать работу, знакомиться с людьми. Важно не разрывать старые связи с близкими людьми, которые знали вас в другом городе и могут вас понять и поддержать.  И еще нужно время. Месяц это немного в плане трудоустройства, и приобретения друзей. А вот для переживания собственного одиночества в другом городе вполне хватает.

Можете опереться на переживания других людей. По этому поводу я писала статью в рубрике «Вопрос-ответ» по ссылке  psihologgoroda.by/za-kulisami-voprosi-otvety.html

успехов вам в ваших начинаниях. 

19.11.11

Мария, у вас была цель, теперь её нет. Отсутствие цели и и не получение от ушедшей нужных девидентов и продолжения вас и пугает. Ищите цель. Ищите друзей, ищите работу. кто ищет всегда найдёт. если не можете справиться психологически и вам нужна помощь, обращайтесь. Главное не накручивайте себя. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

 

19.11.11

При переезде в другой город, не надо забывать о таком понятии, как адаптация, а она проходит у всех по-разному. Видимо у Вас, она протекает с внутренним дискомфортом, но не стоит отчаиваться, так случается очень часто. Нужно приложить усилие и выждать время, что бы чужое стало своим, определить новую цель, месяц это очень маленький срок. Удачи!

19.11.11

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
10.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store