Другое

Имеет ли право нотариус отдать одному из отказавшихся от наследства его отказ? - вопрос №1461460

Добрый день! Ситуация такая: умерла свекровь. Квартира была приватизирована на моего мужа и умершую. На наследство могли претендовать брат мужа и её муж. Оба написали у нотариуса отказ от наследства в пользу моего мужа. Теперь же муж умершей свекрови грозится забрать у нотариуса свой отказ. Имеет ли он такое право? И имеет ли право нотариус отдать его отказ? Просто наш нотариус сегодня сказал, что и суда не надо — он имеет право отказаться от своего отказа. Так ли это? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Нет не имеет. Согласно ч.3 ст. 1157 ГК РФ: «Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно». Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh