Здравствуйте!у меня время от времени возникают такие периоды,когда вообще ни с кем не хочу разговаривать и молчу по нескольку дней,без причины.как объяснить окружающим что это черта характера? - вопрос №1461744

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Многие люди иногда нуждаются в уединении.
Так и объясните.
Когда не знаете, что говорить говорите правду.
Все великие философы и святые обязательно уединялись на какое-то время, чтобы подумать о жизни.
Это хороший пример для подражания.
Удачи Вам!
Вы имеете полное право на молчание. Это не запрещено законом. Зачем что-то объяснять окружающим ?
Здравствуйте. Так и скажите, что у вас бывают периоды когда вам не хочется ни с кем разговаривать и общаться, поясните, что дорожите отношениями с ними, кто бы это ни был. Те кто дорожит общением с вами примут вас таким, как есть. А мнение других пусть  вас не беспокоит. Каждый человек имеет право побыть одному, погрустить, когда захочется. Мы свободны от необходимости все и всем обьяснять. Вы ведь никому вреда не причиняете. И, поверьте, это не такая уж и плохая черта характера. Удачи вам!