Ночью постоянно снится большая медуза - вопрос №1461907

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Олег, сон:
*с позиций психологии -«это королевская дорога в бессознательное» ((З. Фрейд), то есть ваш сон говорит либо о наличии  вас нерешенной проблеме либо о наличии внутриличностного (иного) конфликтов, либо кризиса (например, возрастного), которые вы или боитесь/не хотите/не можете решать. Решите проблемы и ваш сон нормализуется.
*с позиций физиологии ваши сны могут сигнализировать об обострении/о наличии/зарождении какого-либо заболевания, и чтобы это исключить- вам стоит пойти полное медицинское обследование.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
21.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   Здравствуйте, Олег!

   Вопрос ваш весьма краток, но кое-что сказать можно. Вы разместили свой вопрос в разделе «Страхи и фобии», поэтому можно предположить, что вы задали вопрос не столько с целью разгадать сон, сколько с целью прояснить причину пугающих вас видений и, возможно, избавиться от них.

   Определённые предметы во снах могут представляться как в качестве прямой проекции (то есть, медуза — это медуза), так и в форме переносного образа. Во втором случае медуза может быть образом чего-нибудь неоформленного или, может быть, прозрачного, что напугало вас в прошлом, в детстве, к примеру.

   Так что первым шагом на пути к освобождению от пугающего повторяющегося сна будет анализ ваших прошлых страхов, видений, пережитых стрессов. Если удастся выявить причину, прообраз медузы из ваших снов, можно будет проработать ваше отношение к тому реальному прообразу, и тем самым снизить ваш необъяснимый страх, приходящий во сне.

Удачи!
Обращайтесь.
21.04.15
Уважаемый Олег!
Если ответить по канонам эзотерики, то медуза снится к новой неожиданной встрече....
А если по психологии, то сны зачастую являются отражением наших переживаний или увиденного что-то ранее. Вы наверное бывали на море, ныряли и вдели медузу реально. Так что она могла всплыть во сне.
Удачи Вам!
21.04.15

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store