Ночью постоянно снится большая медуза - вопрос №1461907

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Олег, сон:
*с позиций психологии -«это королевская дорога в бессознательное» ((З. Фрейд), то есть ваш сон говорит либо о наличии  вас нерешенной проблеме либо о наличии внутриличностного (иного) конфликтов, либо кризиса (например, возрастного), которые вы или боитесь/не хотите/не можете решать. Решите проблемы и ваш сон нормализуется.
*с позиций физиологии ваши сны могут сигнализировать об обострении/о наличии/зарождении какого-либо заболевания, и чтобы это исключить- вам стоит пойти полное медицинское обследование.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   Здравствуйте, Олег!

   Вопрос ваш весьма краток, но кое-что сказать можно. Вы разместили свой вопрос в разделе «Страхи и фобии», поэтому можно предположить, что вы задали вопрос не столько с целью разгадать сон, сколько с целью прояснить причину пугающих вас видений и, возможно, избавиться от них.

   Определённые предметы во снах могут представляться как в качестве прямой проекции (то есть, медуза — это медуза), так и в форме переносного образа. Во втором случае медуза может быть образом чего-нибудь неоформленного или, может быть, прозрачного, что напугало вас в прошлом, в детстве, к примеру.

   Так что первым шагом на пути к освобождению от пугающего повторяющегося сна будет анализ ваших прошлых страхов, видений, пережитых стрессов. Если удастся выявить причину, прообраз медузы из ваших снов, можно будет проработать ваше отношение к тому реальному прообразу, и тем самым снизить ваш необъяснимый страх, приходящий во сне.

Удачи!
Обращайтесь.
Уважаемый Олег!
Если ответить по канонам эзотерики, то медуза снится к новой неожиданной встрече....
А если по психологии, то сны зачастую являются отражением наших переживаний или увиденного что-то ранее. Вы наверное бывали на море, ныряли и вдели медузу реально. Так что она могла всплыть во сне.
Удачи Вам!