Тверская область

По каким причинам в ГИБДД не выдают (отказывают выдать) копию постановления о случившемся ДТП в январе месяце? Появились свидетели о не виновности меня в совершонном ДТП, хотели подать на обжалование дистанционно в Ханты-Мансиййск - вопрос №1462049

По каким причинам в ГИБДД не выдают (отказывают выдать) копию постановления о случившемся ДТП в январе месяце? Появились свидетели о не виновности меня в совершонном ДТП, хотели подать на обжалование дистанционно в Ханты-Мансиййск

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Скорее всего получили взятку. Вы вправе обжаловать действия сотрудников ГИБДД вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру, чтобы привлечь их к дисциплинарной ответственности.

Но я бы сделал проще: подал бы жалобу непосредственно в районный суд без приложения копии постановления (глава 30 КоАП РФ при обжаловании не вступивших в силу постановлений не обязывает их прикладывать). В жалобе бы попросил восстановить срок обжалования и указал на тот факт, что копия постановления не выдается, попросив ее затребовать в ГИБДД. Госпошлиной такие дела (в рамках главы 30 КоАП РФ) не облагаются.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh