Оренбургская область

При оформлении дома, супруг попросил меня написать письменный отказ от имущества. Если вдруг случится какой-либо форс -мажор, я остаюсь без каких либо прав на собственность? - вопрос №1462906

Ответы

Здравствуйте. Вообще в соответствии с СК РФ, имущество приобретённое супругами в браке в возмездной сделке признается общим имуществом супругов (ст.34 СК РФ). К таковым не относится имущество приобретённое по договору дарения или в порядке наследования (ст.36 СК РФ). Имущественный режим супругов, определяется иначе, только брачным договором, а имущество делится соглашением или в судебном порядке. В связи с чем вас просят писать отказ от имущества? Если от обусловлено тем, что имущество будет просто оформляться с собственность одного супруга формально в ФРС по требованию регламента, и этот документ не будет использоваться как соглашение о разделе общего имущества супругов, то можно писать. Если же есть другая подоплёка, то писать и подписывать такие документы не следует. Пусть дом, оформляется в общую собственность супругов.
Не забывайте выбрать лучшим ответ который был вам полезен. Всего доброго!

Buh