Смоленская область

Здравствуйте. Если ежегодный оплачиваемый отпуск попадает на официальные праздничные дни, отпуск продлевается на эти дни? или предоставляются другие дни отдыха ? - вопрос №1462966

Согласно стать 124 ТК — это по желанию работодателя, не обязательно.

Ответы

Buh

Согласно статье 120 Трудового кодекса РФ «продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются».

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh