Архангельская область

Кто имеет право выносить личные вещи из тамбура многоквартирного дома? - вопрос №1462990

Здравствуйте. Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Наша квартира соединена с другой квартирой общим тамбуром. В тамбуре стояла наша небольшая тумба, которая помешала нашей соседке. Сначала она словесно попросила ее убрать, затем пообещала написать в управляющую компанию жалобу. Вскоре на тумбе появилась бумага, написанная от руки, без каких-либо печатей и подписей, с требованием убрать тумбу, иначе ее уберут рабочие. Меня о ней даже не уведомили, просто бросили в тамбуре. Я отказалась убирать, пока мне не предъявят официальные бумаги и предписание. Сегодня тумба была вынесена на улицу без моего ведома. Скажите пожалуйста, кто имеет право штрафовать собственника за нарушение пожарной безопасности? Кто имеет право выносить личные вещи из тамбура? Управляющая компания, или пожарная инспекция, или жилищная инспекция, или только судебные приставы по решению суда? Заранее спасибо.

Ответы

личный вещи не должны находиться в местах общего пользования. По тому вынести их к сожалению может кто угодно и наказания за это нет. А вот штрафовать может лишь противопожарная инспекция после составления акта о нарушении.

Buh