воля - вопрос №146309

как развить силу воли?

Лучший ответ по мнению автора

Сила воли, это всего лишь абстрактное понятие. То есть это не черты характера, а сембиоз ума, обстоятельств, опыта и знаний в области психологии.

А если сказать проще, то это умение управлять своими инстинктами и умение отключать свои переживания, страхи и комплексы. А так же формировать Доминанту и уметь разрушать её. Прочтите эту статью, вам пригодится. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/dominanta_ili_chto_takoe_privorot_i_otvorot/1-1-0-68

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно найти на этот вопрос массу литературы, здесь же в интернете, а можно проконсультироваться с психологом в его чате. В последнем случае, это будет касаться именно Вас ( ли Вашего ребенка), психолог постарается помочь определиться насколько у Вас развита эта самая сила воли, либо почему она не развита и что конкретно Вам необходимо делать, что бы ее развить.

Мы ждем Вашей реакции на свои ответы, обязательно пометьте, что Вы просмотрели ответ, а мы отвечали не в пустоту.

Для начала установите себе режим дня и выполняйте его.

Здравствуйте!

Прежде чем развивать силу воли, необходимо понять что вы хотите, вместо того чтобы заставлять себя делать, то что вам может и не хочется. Например, если вы хотите, скажем, покушать, вам ведь не приходится прикладывать усилия, заставлять себя есть, особенно если что-то вкусное. Так же и в жизни, если вы идете по-своему желанию и добиваетесь того что вы хотите, а не то что вам надо, или что от вас хотят другие, то в этом нет принуждения себя, борьбы с собой, вы просто стремитесь к тому что вам по-настоящему «вкусно». Все великие достижения большие деньги, так или иначе были связаны с желанием что-либо создать, с любовью к тому чем человек занимается. Поэтому прежде чем заставлять себя что-то делать, задайте себе вопрос, а вы действительно этого хотите?

Мария Здравствуйте. будте добры скажите а зачем вам сила воли? вы считаете она у вас недостаточная? для чего?