Калужская область

подрались мальчики, и получилось что один другому нос сломал. мальчику от которого шла инициатива 16 лет,что ему грозит? - вопрос №1463265

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если прелом носа со смещением кости, то грозит ч.1 ст.112 УК РФ, до 3-х лет лишения свободы. Но учитывая возраст, скорее всего суд назначит принудительные меры воспитательного воздействия. Если же смещения нет, будет легкий вред здоровью (ч.1 ст.115 УК РФ), и грозит штраф или принудительные меры воспитательного воздействия.
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh