Рязанская область

Как собственнику приватизированного жилья выписать совершеннолетнего ребенка? - вопрос №1463402

Моя свекровь после приватизации (и на её момент) является единственным собственником квартиры. У нее имеется старшая дочь (23 года), которая в квартире не проживает на протяжении 3-ёх лет. Где и с кем она проводит время- не известно. Подскажите, как свекровь может выписать её из своей квартиры?

Ответы

Здравствуйте. Если дочь отказывается добровольно сняться с регучета, то против воли выписать её возможно только в судебном порядке (ст.7 ФЗ РФ №5242-1). Для этого нужно подать иск в суд об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регучета ФМС.
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!