Красноярский край

работаю в коммерческом банке, на днях выхожу с декрета(3 года ребенку), офис где работаю через месяц закрывают, ведут разговоры чтобы уходила по... - вопрос №1463534

собственному, грозят проведением аттестации по результатам которой меня уволят по статье, с записью в трудовой книжке, о сокращении сказали и не мечтать, подскажите, что в такой ситуации делать, как правильно добиться сокращения?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вас запугивают с целью уклониться от выплат по сокращению, ни в коем случае не пишите «по собственному». Уволить по результатам аттестации после выхода из отпуска по уходу за ребенком вас не смогут. Да и назначить саму аттестацию в течении 1 года после выхода из отпуска по уходу за ребенком не имеют права. В случае нарушения ваших прав, незамедлительно обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Не забывайте выбрать лучшим ответ который был вам полезен. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh