Самарская область

добрый день. Подскажите, пожалуйста, на каких условиях можно выписать несовершеннолетнего, который прописан по месту прописки отца. Отец в разводе с... - вопрос №1463640

матерью более 10 лет. И отец и мать лишены родительских прав. Опекуны ребенка бабушка и дедушка по материнской линии. Ребенок проживает на их жилплощади. По месту прописки никогда не проживал и прав на собственность не имеет. Заранее, спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно статье 7 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.

Обратитесь в суд с требованием неимущественного характера о признании ребенка утратившим право пользования жилым помещением, а на основании решения суда снимите его с регистрационного учета.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh