Самарская область

добрый день. Подскажите, пожалуйста, на каких условиях можно выписать несовершеннолетнего, который прописан по месту прописки отца. Отец в разводе с... - вопрос №1463640

матерью более 10 лет. И отец и мать лишены родительских прав. Опекуны ребенка бабушка и дедушка по материнской линии. Ребенок проживает на их жилплощади. По месту прописки никогда не проживал и прав на собственность не имеет. Заранее, спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно статье 7 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.

Обратитесь в суд с требованием неимущественного характера о признании ребенка утратившим право пользования жилым помещением, а на основании решения суда снимите его с регистрационного учета.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
22.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store