Ребёнок - вопрос №146381

Добрый день. Меня зовут Виктория, моей дочери Владе 2года 10месяцев, в последнее время дочь не хочет общаться с папой, хотя мы вместе живём, раньше она встречала его с работы и целовала, сейчас наоборот. Может быть это потому что папа постоянно на работе? Подскажите что мне делать?

Ответы

Добрый и Вам.

Дети часто «зеркалят» нам. Мне показалось — дочка копирует Ваше поведение. Как складываются отношения с супругом? Здесь ответ на вопрос.

Здравствуйте Виктория!

Причин может быть много.

И одна из них может состоять в том, что Ваша дочь обижается на папу, что он мало уделяет ей время, его по долгу нет дома и т.д.  И она таким образом показывает, что раз ты так, то и я не буду тебя встречать.

В этом случае надо рассказать дочке, что папа наш такой хороший, и мы его очень любим. Мы очень скучаем когда папа уходит и с нетерпением его ждем домой. Он ходит на работу, и приносит з.п. А на эти денежки мы ходим в магазин и покупаем конфеты, ходим кататься на каруселях и т.д. Т.е. делать акцент на то, что ребенок любит, и без денег, которые зарабатывает папа этого сделать невозможно.

Но для того чтобы вяснить причину более точно надо обратиться к психологу в чате.

с уважением Лидия.