Чувашская Республика

Здравствуйте! Переплата по налогам как вернуть! - вопрос №1464432

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Все достаточно просто. Пишете заявление о возврате и прикладываете данные счета куда вернуть. Сдаете в ИФНС. На рассмотрение дается месяц.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Представляете в ИФНС (налоговую) декларацию по форме 3-НДФЛ с заявлением на возврат с реквизитами для платежа и подтверждающими документами (справка по форме 2-НДФЛ и прочие документы).

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Хотела бы добавить что для возврата излишне уплаченных сумм заполнять декларацию нет необходимости. Кроме возврата можно написать заявление о зачете уплаченных сумм в счет будущих платежей (как вариант)

Buh