Сахалинская область

Добрый день!!! Арендовал у ООО помещение под автосервис и шиномонтаж. За 2013 договор закрыт и за 2014 новый заключили, сумма аренды 30000 руб.\мес.... - вопрос №1465157

итого за 2014 год — 360000 рублей, у меня на руках приходно кассовые ордеры на сумму 442600 рублей, все они от 2014 и 2015 года. В январе произошел конфликт с директором ООО (наемный директор, не учредитель), в результате чего он отказал в продлении договора и НЕ ОТДАЕТ мое имущество (оборудование, инструмент и расходные материалы), всего на сумму около 200000 рублей, мотивируя тем что принесу ему 200000 рублей и он все отдаст. Автосервис он оставил себе а шиномонтаж сдал в аренду третьим лицам, причем и автосервис и шиномонтаж используют МОЕ оборудование и мои расходные материалы(то есть он третьим лицам сдал и мое оборудование и расходные материалы). Могу ли я написать на него заявление в полицию или прокуратуру? Просто необходимо чтобы быстрей органы вмешались в ситуацию, так как у него большие долги перед учредителем и они собираются в скором времени банкротить ООО. Подскажите пожалуйста куда писть заявление и что к нему прилагать.

Ответы

Здравствуйте, Вадим! Рекомендую Вам подать иск об истребовании  имущества из чужого незаконного владения, возможно с дополнительными требованиями о взыскании убытков (в том числе упущенной выгоды), компенсации за моральный ущерб. Но для этого с начало необходимо сделать письменное требование о возврате. Писать в прокуратуру либо в полицию, думаю бесполезно, т.к. этот директор может мотивировать свои действия правом на удержание Вашего имущества в случае наличия задолженности по аренде. По необходимости могу помочь составить такое исковое заявление. 
23.04.15

Veta

Читать ответы

Вячеслав Урванцев

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
2 ответа
10.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store