Сахалинская область

Добрый день!!! Арендовал у ООО помещение под автосервис и шиномонтаж. За 2013 договор закрыт и за 2014 новый заключили, сумма аренды 30000 руб.\мес.... - вопрос №1465157

итого за 2014 год — 360000 рублей, у меня на руках приходно кассовые ордеры на сумму 442600 рублей, все они от 2014 и 2015 года. В январе произошел конфликт с директором ООО (наемный директор, не учредитель), в результате чего он отказал в продлении договора и НЕ ОТДАЕТ мое имущество (оборудование, инструмент и расходные материалы), всего на сумму около 200000 рублей, мотивируя тем что принесу ему 200000 рублей и он все отдаст. Автосервис он оставил себе а шиномонтаж сдал в аренду третьим лицам, причем и автосервис и шиномонтаж используют МОЕ оборудование и мои расходные материалы(то есть он третьим лицам сдал и мое оборудование и расходные материалы). Могу ли я написать на него заявление в полицию или прокуратуру? Просто необходимо чтобы быстрей органы вмешались в ситуацию, так как у него большие долги перед учредителем и они собираются в скором времени банкротить ООО. Подскажите пожалуйста куда писть заявление и что к нему прилагать.

Ответы

Здравствуйте, Вадим! Рекомендую Вам подать иск об истребовании  имущества из чужого незаконного владения, возможно с дополнительными требованиями о взыскании убытков (в том числе упущенной выгоды), компенсации за моральный ущерб. Но для этого с начало необходимо сделать письменное требование о возврате. Писать в прокуратуру либо в полицию, думаю бесполезно, т.к. этот директор может мотивировать свои действия правом на удержание Вашего имущества в случае наличия задолженности по аренде. По необходимости могу помочь составить такое исковое заявление.