Иркутская область

Здравствуйте!3января2014 попал в аварию с пострадавшими(средняя тяжесть вреда здоровью),вынесло на встречку,где и произошло столкновение с... - вопрос №1465319

микроавтобусом(гололед, неровности на дороге.)Гибдд в протоколе прописали нарушил п.10.1(9.1)с чем я не согласился и это же отметил в протоколе...14апреля2014 состоялся суд, мои ходатайства о вызове очевидцев происшествия и экспертизе были судом отклонены, признан виновным(штраф 15тысяч)все обжалования о невиновности и как следствие незаконном решении(в Верховный суд только не успел пока что)ни к чему не привели(оставили в силе)В сентябре 2014 владелец микроавтобуса подал на меня иск о возмещении материального ущерба.В процессе заседаний по ходатайству привлекли в качестве соответчиков администрацию города и дорожные службы, была назначенапроведена экспертиза, вызов и допрос свидетелей.В итоге 7 апреля на окончательном заседании судья объявил решение… Иск удовлетворить частично… моей вины в нарушении пдд не обнаружено, все исковые требования возложить на администрацию города.ВОПРОС-В праве ли я на основании последнего решения суда отменить(или отправить на пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам)решение суда по дтп, состоявшемуся 14 апреля?

Ответы

Buh

Не только вправе, а это обязательно нужно сделать, подав жалобу на вступившее в законную силу постановление суда. Если уже обжаловали его в областной суд, то обжалуйте в ВС РФ, приложив к жалобе на постановление и решения по административному делу вынесенное по гражданскому делу решение. Не учитывать вступившее в законную силу решение суда суд не может. Срока давности на обжалование вступившего в законную силу постановление суда по делу об административном правонарушении законодательно не предусмотрено.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh