Иркутская область

Здравствуйте!3января2014 попал в аварию с пострадавшими(средняя тяжесть вреда здоровью),вынесло на встречку,где и произошло столкновение с... - вопрос №1465319

микроавтобусом(гололед, неровности на дороге.)Гибдд в протоколе прописали нарушил п.10.1(9.1)с чем я не согласился и это же отметил в протоколе...14апреля2014 состоялся суд, мои ходатайства о вызове очевидцев происшествия и экспертизе были судом отклонены, признан виновным(штраф 15тысяч)все обжалования о невиновности и как следствие незаконном решении(в Верховный суд только не успел пока что)ни к чему не привели(оставили в силе)В сентябре 2014 владелец микроавтобуса подал на меня иск о возмещении материального ущерба.В процессе заседаний по ходатайству привлекли в качестве соответчиков администрацию города и дорожные службы, была назначенапроведена экспертиза, вызов и допрос свидетелей.В итоге 7 апреля на окончательном заседании судья объявил решение… Иск удовлетворить частично… моей вины в нарушении пдд не обнаружено, все исковые требования возложить на администрацию города.ВОПРОС-В праве ли я на основании последнего решения суда отменить(или отправить на пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам)решение суда по дтп, состоявшемуся 14 апреля?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Не только вправе, а это обязательно нужно сделать, подав жалобу на вступившее в законную силу постановление суда. Если уже обжаловали его в областной суд, то обжалуйте в ВС РФ, приложив к жалобе на постановление и решения по административному делу вынесенное по гражданскому делу решение. Не учитывать вступившее в законную силу решение суда суд не может. Срока давности на обжалование вступившего в законную силу постановление суда по делу об административном правонарушении законодательно не предусмотрено.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
23.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store