Сразу скажу- у меня творческая деятельность. Помимо того, я ещё и танцами занимаюсь в свободное время. Но беда в том, что я очень болезненно реагирую на замечания начальства. Хоть мы и творцы, и более - вопрос №1465789

менее свободны в действиях. Вот сегодня с утра показала туфли, которые купила недавно, пришел шеф и спросил с издёвкой :«Ты на базар пришла?». Потом привязался: а вот я ей сказал (про меня) встретиться с человеком, а она не посчитала нужным выполнить задание. Я ответила, что встретилась вчера вечером! Он отвязался, а потом- вот у тебя фотографии плохие, вот посмотрите на это, а на это, а на то… У меня же в тот день неожиданно быстро разрядился фотоаппарат. Как утешиться? ВОТ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ СРАЗУ ДУМАЮ, ЛУЧШЕ БЫ ДОМА СИДЕТЬ, А НЕ СЛУШАТЬ И ТЕРПЕТЬ БЗИКИ НАЧАЛЬСТВА! И ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ! И ТАКАЯ ВОЛНА ВО МНЕ ПОДНИМАЕТСЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ! Однако, понимаю, что дома сидеть — тупеть да жиром заплывать… Конечно, когда проходит волна негатива, сразу хочется стать лучше-быстрее-сильнее. И всё же. Как неприятно и обидно! как меня это выводит из себя, из равновесия! чувствую себя ничтожеством никчёмным!!!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Я понимаю Вашу эмоциональную реакцию на критику. Это действительно слушать не совсем приятно, особенно когда она не по делу.
В этом случае нужно постараться отключить эмоции и принимать к сведению только конструктивную критику для того, чтобы знать как в будущем лучше сделать. Если бы Вы работали сами на себя, то никакой начальник Вам не указ, но поскольку Вы работаете в коллективе, на фирме, то к замечаниям руководства прислушиваться надо, так как оно отвечает за процветание компании.
Так что отпустите негатив, вызванный критикой, чтобы он не мешал Вашему творческому полету и продолжайте творить вне зависимости от одобрения или неодобрения начальства.
Вы наверное можете даже сами параллельно основной работе вести свой частный проект, где Ваше творчество может выразиться более полно.
Творческих Вам успехов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сразу спрошу: как складывались Ваши отношения с родителями? Рады ли они за Вас, любят ли, одобряют ли Ваш выбор в профессиональном плане? У меня возникло ощущение, что Вы осуществили перенос отношений с родителями на свое руководство, по сему так болезненно реагируете на замечания. Решить проблему можно. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте. Будьте выше его и смотрите на него, как на «клоуна в цирке» или собаку, которая лает. но не кусает… Он на то и начальник, что бы придираться...., есть такой тип руководителей. Когда он к Вам пристает с подобными замечаниями, то соглашайтесь, а думайте про другие события. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!