Нижегородская область

Мне 17 лет вчера поймали дпс за вождение тс в пяном виде протокол не был потписан сбежал с участка говорят что бы подписал протокол либо штраф 30т.р если не подпишу то 50т.с - вопрос №1465997

23.04.15
2 ответа

Ответы

в первый раз только 30 тыс. Вот во второй будет 50 тыс. А если штраф выписан, ноне оплатишь то он возрастает в 2 раза и будет не 30, а 60 тыс.
23.04.15
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если Вам 17 лет, то права управления транспортными средствами у Вас по определению нет, т.к. оно предоставляется только с 18 лет. А это значит, что Ваше нарушение может быть квалифицировано только по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ, согласно которой управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП РФ не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей. В силу части 2 статьи 3.9 КоАП РФ к лицам, не достигшим 18-летнего возраста не может применяться административный арест, вследствие чего судьей будет назначено наказание в размере 30 т.р. Ни о каких 50 т.р. штрафа речи быть не может. Постановление по этой статье может быть вынесено только судьей, так что ждите повестки в суд. И даже если Вас поймают повторно, то штраф в 50 т.р. Вам не грозит. А вот в случае неуплаты штрафа в 30 т.р. грозит административная ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в виде штрафа в двойном размере либо обязательные работы на срок до 50 часов. При этом исходный штраф никуда не девается и суммарная задолженность по штрафам может составить уже 90 т.р. Но и по этой статье постановление выносит только судья.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
23.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store