Московская область

На что распространяется страхование вкладов Сбербанка? Можно ли подать в суд на Сбербанк в ответ на непрофессиональные действия сотрудников? - вопрос №1466145

Ответы

Здравствуйте, Галина!

Подробно узнать о страховании вкладов в банках Вы можете в Федеральном законе №177 от 23.12.03 «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». Страховым случаем является отзыв у банка лицензии на осуществление деятельности банковских операций; Банк России вводит мораторий на удовлетворение требований кредиторов данного банка. В суд Вы можете обратиться к физическому или юридическому лицам, если считаете, что нарушены Ваши права. Судебная защита предусмотрена законом РФ.

Успехов!