Другое

Доброго времени суток. Может ли гражданин России продать недвижимость в Армении, какие налоговые обременения и где мне предстоит платить налоги ? - вопрос №1466236

1 ответ

Ответы

Buh

Согласно подпункту 5 пункта 3 статьи 208 НК РФ для целей исчисления НДФЛ к доходам, полученным от источников за пределами Российской Федерации, относятся доходы от реализации недвижимого имущества, находящегося за пределами Российской Федерации. Соответственно, если Вы являетесь резидентом РФ, то налог платить нужно будет также в РФ. При этом Вы вправе претендовать на те же налоговые вычеты, на которые претендовали бы при продаже недвижимости в РФ, т.е. на вычет в размере фактических затрат на приобретение либо фиксированный вычет в размере 1 млн.руб… Следует отметить также, что если имущество было в собственности более 3 лет, то продажа такого имущества не подлежит налогообложению.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.