Волгоградская область

Добрый вечер, сегодня получила письмо от энергосбыта о том что у меня долг 40000. Я поменяла счетчик и линию. Приехали снимать старый счетчик ( стоял... - вопрос №1466280

он с 2001г) и принимать новый. Электрик сказал, знаю ли я, что должна была платить за свет умножая показания на коэффициент 20, т.к. у меня стоят трансформаторы тока ( счетчик у нас был и сейчас трех фазный). Я была мягко говоря в шоке. В договоре ничего не написано, в платежках тоже, мне никогда никто ничего не говорил, устанавливал и пломбировал все тот же энергосбыт. теперь с меня требуют деньги за все года когда стоял счетчик. Оператор по телефону сказала, что незнание законов не снимает ответственности, но разве это не ошибка электрика энергосбытовой компании, который не полную информацию предоставил в организацию. Что мне делать? У меня нет таких денег и я считаю, что это все таки вина энергосбыта.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Отправьте их в суд, а там заявите ходатайство о применении 3-летней исковой давности. Даже если требования Энергосбыта будут признаны правомерными, в лучшем случае, на что может рассчитывать истец, так это на взыскание задолженности за последние 3 года. Отказать Вам в предоставлении услуг не имеют права в соответствии с положениями о публичном договоре.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
23.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store