Краснодарский край

В ноябре 2014 года я уволилась с организации в которой работала главным бухгалтером. Но по устной договоренности продолжала там работать, но не... - вопрос №1466369

официально. В феврале 2015 года ко мне обратилась директор этой организации с просьбой подписать справку 2 НДФЛ для получения кредита её родственнице, я подписала. Она сказала не писать её фамилию, а подписать от себя. Сейчас этим делом занялся следственный отдел, у меня была взята почерковедческая экспертиза которая показала, что подпись моя. Дознователь откуда то знает, что женщина которой мы дали справку родственница директора, и говорит мне что бы я в этом созналась. Я все отрицаю говорю, что справку не делала и специально не подписывала. Там мне сказали, что у меня есть неделя вспомнить говорила ли мне директор подписать справку или может я вспомню, что она подсовывала мне на подпись подобные документы, а я не глядя подписала. Если через неделю я не вспомню, то мне грозит 2 года тюрьмы и судимость. Мне очень не хочется брать вину на себя, но и дознователям я тоже не доверяю, боюсь, что если признаюсь, что сделала это по просьбе директора, то они придумают групповое преступление, так мне говорит директор.Она просит, что бы я молчала. Как мне правильно поступить?
0 ответов
Вопрос закрыт

Buh