Нижегородская область

Здравствуйте! После развода с мужем, наш несовершеннолетний ребенок остался жить со мной (матерью). Это решение мы приняли полюбовно без... - вопрос №1466392

вмешательства суда. Я с ребенком уехала жить в другой город. И при прописке мы столкнулись с тем, что от меня настойчиво требуют письменное решение суда, что ребенок оставлен жить со мной. Правомерны ли их действия? Если да, где и как мне теперь получить это решения суда? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. При расторжении брака супругов у которых есть н/л дети, суд был обязан решить вопрос с кем из родителей после развода будет проживать ребенок (ст.24 СК РФ). И это должно быть отражено в решении суда о расторжении брака которое должно у вас быть. Вот это самое решение и нужно предоставить в регистрирующий орган ФМС.
Не забывайте выбрать лучшим ответ который был вам полезен. Всего доброго!