Вологодская область

Здравствуйте. Я в декабре седьмого года взяла в кредит домашний кинотеатр на три года. Так ка меня сократили была просрочка платежа. В декабре 10... - вопрос №1467106

года я позвонила и уточнила сколько мне надо заплатить чтобы полностью расчитаться, после этого оплатила названную сумму. В январе этого года начились звонки из отдела взыскания с требованием оплатить долг. Никакие объяснения их не устраивают. Справки о полном погашении у меня нет т.к. я живу в Череповце а банк находится в Москве. Интернета в то время у меня тоже не было, вот и незнаю что теперь делать.

Ответы

Buh

Если последний платеж был в 2010 году, то даже если какой-то долг и остался, то срок исковой давности по этому требованию уже истек. Отправляйте их в суд, где обязательно заявите ходатайство о применении исковой давности, т.к. без такого заявления суд может принять дело к рассмотрению по существу.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh