как снизить требования к мужчинам? как выбрать себе мужа? где его искать? мне 25 - вопрос №1467110

Все говорят, что у меня завышенные требования к мужчинам. Я и сама это понимаю. Но как их снизить? Я бы хотела, чтобы у нас была влюбленность, страсть, влечение. Это для меня очень трудно, мне никто не нравится. Чтобы он был с высшим образованием, любил работать, хотел семью, был симпатичным, душой компании. Вот мои критерии. Как их снизить? И еще я понимаю что давно могла выйти замуж. Меня окружали прекрасные мужчтны. Но я боялась отношений, вначале хотела дружить, узнавать человека. А они охладевали, и выбирали других более ушлых девушек и женились на них. А я рыдала потом в подушку. И где искать мужа? Как найти свою половинку? Может быть и не надо любить, а стоит быть любимой? Мои подруги вышли замуж за мужчин, которые им вначале вообще не нравились. Но живут, в браке.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

представления о своем возлюбленном неплохие и в общем то выполнимы.
Скорее всего те м. л. которые чем то заинтересовываются в вас не соответствуют на самом деле и не имеют этих качеств поэтому и отходят от вас.
Попробуйте сменить свое общение круг общения, вы пишите где искать.
Прикиньте где такой м. ч. может находиться, какие места посещать, чем увлекаться, видимо впустую свое время ваш идеал вряд ли будет проводить.
Значит и ваши встречи будут насыщенными и полезными вам обоих.
Согласны ли вы на совместное времяпровождение на общие увлечения например, сколько общего времени вы готовы проводить вместе.
Вы несколько обобщенно представили свои представления, попробуйте более детально.
Например он пойдет на охоту или рыбалку .
Ничего не умеет делать руками, но зарабатывает.
Помогать с детьми не будет, но будет участвовать со взрослением детей.
Постоянно в командировках или домосед ну и т. д.
можем посмотреть перспективу личной жизни платно.
Пишите душа общества, но какого?
Многие девушки вышедшие замуж не видят своего мужа поскольку он душа общества и его постоянно нет дома.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для начала расслабиться и подумать-что я сама могу дать мужчине… В чем мужчина нуждается?

Если ты одинока и несчастна, то выйдя замуж, ты скорее всего, станешь еще более несчастной. Потому что все твои мечты о семейном счастье рухнут о бытовые трудности.
Внешние обстоятельства не сделают тебя счастливой, потому что счастье — внутри тебя. Нужно только найти к нему дорожку. И за это ты получишь не только главный приз, но еще и джек-пот.

Потому что мужчин притягивают счастливые женщины.  Так на нем нет огромного груза ответственности за ее счастье. Потому что если отношения сложатся, то он смог сделать ее еще счастливее. А если нет — значит, она все равно осталась счастливой. С ними легче быть вместе.
С ними легче творить. Любить. Жить.

А кроме того, научиться испытывать счастье вне зависимости от того, что вокруг, — самый ценный дар. Это и лекарство от всех болезней, и путь к успеху, и рецепт построения гармоничных отношений.
Соответствие как правило притягиваем мы сами-своими мыслями и бессознательными желаниями… О чем они эти желания? Знаете вы себя на самом деле или цель замужество-потому что так у всех-я что хуже?..
Что для тебя Любовь?...

Здравствуйте, милая барышня!
Чтобы снизить критерии выбора, стоит подумать о том, какие недостатки вы допускаете? О том, какими мужчинами вы окружены территориально? И о том, какая географическая зона поиска мужчин для вас. По интернету можно познакомится из любой точки мира, но не во всякое место вы согласитесь переехать жить.
Чтобы найти свою половинку (хотя, вообще-то, вы целая), нужно именно с этого и начинать:
— обозначить критерии выбора (в том числе и недостатки)
— обозначить регионально зону поиска мужчины.
Затем вам стоит освоить новые модели взаимодействия с мужчиной (включив туда юмор, общительность, раскованность) и проработать свой страх отношений (чтобы снова на эти «грабли» не наступить).
Примерный план, думаю, вам понятен. Со всем этим поможет справиться специалист. Записывайтесь на консультацию и начинайте работать над своим счастьем))
Где найти воду, недоумевала рыба...)
Ваши требования к мужчине тем выше, чем ниже ваша собственная уверенность в себе.
Вы как бы ждете чтобы пришел этакий идеальный мужчина, при котором Вы чувствовали бы себя состоявшейся. Так не получится, Вы можете прождать такого уникума всю жизнь.
Это как закон сообщающихся сосудов, помните, в школьной физике? Если в одном сосуде прибудет, в другом убудет.
Выход прост, поверьте в себя, свои силы, возможности, в свое трудолюбие, коммуникативность, умение ладить и тд. И чем больше Вы найдете таких качеств в себе, тем больше правильных мужчин окажутся рядом с Вами.
Добрый день! Ключевые слова здесь: " Но я боялась отношений", сейчас не боитесь? Что именно Вы так боитесь в отношениях? А в остальном, я согласна с коллегами: Счастье внутри Вас, поверьте в себя, откройте себя, свои возможности, свои чувства, и тогда не надо будет «его искать», все произойдет естественным образом. Удачи Вам и настоящей любви!