Кировская область

Добрый день! Мы с гражданским мужем оформили ипотеку в долевом строительстве в равных долях. Мы в браке не состоим. У нас родился второй ребенок,... - вопрос №1467284

первый ребенок не его. В ПФ сказали, что нам откажут в материнском капитале в счет погашении ипотеки, так как мы не зарегистрированы, хотя мы оформили обязательство у нотариуса. Я считаю что не справедливо, ведь он законный отец ребенка. Как быть и что делать? Возможно ли воспользоваться материнским капиталом, если мы узаконим отношения?

Ответы

Здравствуйте. У вас два выхода: либо устранять недостатки установленные ПФР (узаконить брак в ЗАГСе), либо получить письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке в течении 3-х месяцев после его получения. Причем не факт, что ваше понимание справедливости совпадет с нормами закона. И вы по просто можете потерять время, деньги и здоровье на судебные тяжбы с ПФР. Всего доброго!