Ростовская область

Анисимова обратилась в суд с... - вопрос №915789

Помогите пожалуйста!

Анисимова обратилась в суд с иском к Богданову о взыскании алиментов на двоих детей: двенадцатилетнюю Алену и совершеннолетнего Вячеслава, указав, что дочь является несовершеннолетней, а сын, хотя и достиг совершеннолетия, однако, по ее мнению не утратил своего права на получение алиментов, поскольку Богданов, отец детей, бросил свою семью 3 года назад, когда Вячеславу было 17 лет. Истица пояснила, чтона протяжении этого времени она пыталась установить место нахождения Богданова, чтобы взыскать алименты в судебном порядке. Однако адрес ответчика ей удалось узнать лишь две недели назад. Ответчик иск не признал, сославшись на то, что, во-первых, он – безработный, во-вторых, он не является отцом Вячеслава и Алены, хотя и записан в качестве такового в свидетельствах о рождении, а с Анисимовой они никогда не состояли в браке, хотя и вели совместное хозяйство на протяжении 18 лет; в-третьих, у него есть уже другая семья, в которой растет 2-летний Артем, поэтому даже, если Богданову и удастся устроиться на работу, то право на получение алиментов есть только у Артема, так как он – единственный его ребенок.

Ответы

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

СУд присудит алименты Богданову  на дочь Алену однозначно.Доводы о том, что он не ее отец ни чем не подтверждены.Если Богданов записан отцом Алены, он является ее отцом документально.И обязан платить алименты на ее содержание.На содержание совершеннолетнего Вячеслава -поезд ушел.Алименты согласно законодательства платятся на несовершеннолетних детей,.до достижения ими совершеннолетия то есть 18 лет.

Не забывайте оценивать ответы экспертов пожалуйста.

С уважением, Ольга