Здравствуйте. Мне 18 лет. Можно ли любить двоих? И как быть? - вопрос №1467395

2 месяца я встречаюсь с прекрасным парнем — Юрой. Меня в нём всё устраивает, кроме сексуальных отношений. Влюблена в него… И секс для меня мало, что значит в наших отношениях. Всё бы ничего, но пару недель назад ко мне в соц. сети добавился мой бывший возлюбленный — Леонид. Знакомы с Лёней мы 3 года. За это время не могла добиться ни разу от него ответных чувств. Один раз вышло, сказала, что дождусь с армии и не дождалась. Естественно, он меня бросил. Долго не общались. И вот снова началось общение. Голову закружило обоим, предложил начать всё заново. Забыть всё, что было до и построить новые отношения. Конечно, он не знает о существовании Юры. Я согласилась, потому что до сих пор испытываю к нему сильные чувства. Проблема в том, что он живет в 1500 км от меня. Увидимся только через 4 месяца. Поеду к нему на 10 дней. Юра не знает о Лёне, Лёня о Юре.Живу в лжи и обмане. Люблю обоих. Не хочу выбирать, не хочу ни с одним расставаться. Помогите. И скажите, можно ли любить двоих сразу? Что делать? Понимаю, что всё тайное станет явью, но всё равно продолжаю эту игру.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия. Испытывать чувства возможно к двоим, но не построить с двумя отношений. Вы сами прекрасно понимаете, что рано или поздно это выясниться, и тогда рискуете потерять обоих.
Чтобы определиться, проанализируйте Ваши отношения и чувства с каждым из парней.
Юра; Вас все устраивает, кроме сексуальных отношений. Что с этим не так, и почему? Возможно ли решение этого вопроса на Ваш взгляд? т.к. это важный вопрос в отношениях.
Леня; Почему не дождались его из армии? Каковы были причины? Вы сейчас находитесь на расстоянии друг от друга. Будете ли, сможете ли сейчас ждать встреч и развития отношений? Чем вызвано Ваше желание восстановить отношения, истинной любовью или чувством вины за то, что не дождались? Если это чувство вины, то строить отношения на этом не стоит.
Ответьте себе честно на все эти вопросы, ответы на них и помогут Вам в принятии решения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да Вы просто купаетесь в любви! ) Но, как говорится, на двух стульях не усидишь.