Республика Башкортостан

Мой отец при жизни подписал на меня свою сбер книжку с деньгами , он умер. Книжка осталась в его доме , в котором жила моя сестра . Прошло 15 лет , я... - вопрос №1467417

пошла в сбер банк, они в начале меня футболили якобы в архиве и тп, где вы были столько лет? а потом когда я пригрозила жалобой в прокуратуру, они сказали что все деньги за меня сняла моя сестра, на вопрос на каком основание? внятного ответа не получила, якобы взяли контакты -разберутся. Своим не богатым юридическим опытом попахивает мошейничеством (сестра даже под другой фамилией ). отделение сбербанка находится в деревне, где все знакомые ( там работала лучшая подруга сестры ). подскажите вообще на каком нибудь законном основание она могла это сделать? и что мне делать куда обращаться?

Ответы

Здравствуйте. Ответ на ваш вопрос зависит от того, что вы подразумеваете под «подписал на меня свою сбер книжку»? Завещание или может быть отец перевел денежные средства со своей, на вашу книжку? Законным способом сестра могла получить деньги, только в том случае, если приняла наследство отца и предоставила в банк свидетельство о праве на наследство. Все иные способы являются незаконными или как вы пишите «попахивают мошенничеством».
Не забывайте выбрать лучшим ответ который был вам полезен. Всего доброго!

Buh