Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте! Мы многодетная семья. Я нахожусь в декрете с третьим ребенком. Мы год с лишним живем в квартире, которую приобретали с черновой... - вопрос №1467639

отделкой. Сейчас зарплаты мужа не хватает, чтоб платить кредит и полностью платить квартплату. Квартплату платим небольшими суммами. Образовался долг. УК подали на меня в суд (лицевой счет оформлен на меня) с требованием оплатить задолженность, пени и затраченную ими сумму на юридические услуги. С долгом и пени мы согласны. Не согласны с возмещением затраченной ими суммы на юрид.услуги. И мы сейчас не можем выплатить весь долг. Как нам правильно подготовиться к суду, чтоб просить рассрочки и не выплачивать потраченной ими суммы на юрид. услуги? Спасибо!

Ответы

Зря конечно дело довели до суда и не оформили вовремя субсидии. Пени суд может не убрать, но очень сильно снизить, госпошлина подлежит взысканию с вас полностью, затраты на юриста суд присуждает с учетом принципа разумности и справедливости — т. е размер оплаты зависит от практики региона. У суда можете попросить рассрочку исполнения решения суда предоставив доказательства трудного материального положения семьи. И после суда оформляйте сусидии! По ним государство компенсирует всю разницу между суммой сверх 20% от совокупного дохода семьи и суммой платежа!