Вологодская область

Здравствуйте,скажите пожалуйста ,купила ботинки. Сначала все было прекрасно ,несколько неделю назад отлетела штучка от собачки на молнии(подумали... - вопрос №1467711

ничего страшного, вставили колечко)далее начал отклеиваться нос от подошвы, затем материал вылезать из подошвы, отлетел каблук(приклеивали), дырки(для шнуровки рвались)и в конечном итоге треснула подошва(не вся, не большая часть)нашла коробку в ней бумага под названием «ПАМЯТКА-АННОТАЦИЯ»в ней указано, что срок гарантии составляет 30 дней. Обувь покупала 07.03.2015 сейчас 24.04.15. ТО есть срок вышел.Что можно сделать?
2 ответа

Ответы

Добрый вечер! Нужно писать претензию. Желаю вам удачи и всего самого доброго, решение вашего вопроса есть.

Buh

Согласно пункту 5 статьи 19 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «в случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента».

Ввиду того, что имеет место явный заводской брак, то можно смело утверждать, что недостатки возникли до передачи Вам товара, а это значит, что Вы можете вернуть деньги или обменять товар, руководствуясь статьей 18 Закона. Немедленно предъявите требование о возврате денег как самое короткое по сроку его удовлетворения, в рамках которого продавец пусть проводит все возможные экспертизы и возвращает деньги. У меня с таким возвратом за пределами гарантийного срока проблем не было. Удачи!

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh