Москва

Долевое строительство на 44,6 кв, 2009 г. свидетельство о регистрации собственности 2011 на 42,7. Заметили т.ч можно ли с застройщика вернуть деньги за 2 кв м - вопрос №1467751

Ответы

Buh

В данном случае имеет место нарушение предмета договора. Согласно преамбуле к Закону РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закону) "недостаток товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию".

А это значит, что в соответствии со статьей 18 Закона Вы вправе потребовать как минимум соразмерного уменьшения покупной цены, что я Вам и рекомендую сделать, подав претензию застройщику. Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения. В случае отказа обращайтесь в суд, срок исковой давности 3 года.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.