здрасивйте.подскажите пожалуйста у меня второй брак трудности в семье муж работает но почти каждый день пьет он когда пьяный скандалит может ударить мы боимся и иногда уходи ни в чем нам не везет - вопрос №1467853

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Сколько времени вы готовы еще терпеть? Что должно быть последней каплей? Вы стали жертвой домашнего насилия. Ваш муж сделал это раз и продолжает это делать, что придает ему уверенности, так, как вы до сих пор это терпите. Муж будет обращаться к вам так, как вы ему позволяет это делать. Не стоит бояться ухода – на этом жизнь не заканчивается. Тем более если у вас есть дети, нужно думать и о них – психика у ребенка будет нарушена, если он с самого детства будет наблюдать, как отец избивает мать. Кроме того, нередко побои распространяются и на детей. Жалеть себя и оправдывать мужа – не лучший выход. Лучше сразу, не дожидаясь следующего приступа агрессии, постараться разрешить этот конфликт, выказав свое ярое недовольство. Обратитесь к своим друзьям и родственникам за помощью. Все меры против насилия могут даль лишь временный эффект. Никто не может пообещать, успокоился он, или это передышка перед следующим разом.
Только вы можете решить, будете продолжать бороться с пьянством мужа или остаться личностью, а не жертвой, живущей в постоянном страхе и зависимости от его «графика» загулов и настроения.
Уверена, что вы сделаете правильный выбор и примите правильное решение. Вы достойны быть счастливой. А вот с кем и когда, решать вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                                          Ольчик, здравствуйте!
   Надо его записать в группу поддержки анонимных алкоголиков.Это группа поддержки.В группе у человека появляется возможность получить поддержку от таких же, как и он, в прошлом зависимых людей. Сообщество анонимных алкоголиков очень большое, и всегда есть к кому обратиться за помощью.Принцип: мы все одинаковые – ты алкоголик, и я алкоголик. Нас с тобой одинаково трясет по утрам от похмелья».Нахождение в группе – это желание прекратить употреблять алкоголь. Они знакомятся с 12 шаговой программой, как прекратить употреблять алкоголь. Я считаю, это хорошая поддержка для таких зависимых людей от алкоголя. Или же наркологу и начинать лечиться.
Уважаемая Ольчик!
1. Нужно поговорить с мужем откровенно и попытаться понять, что заставляет его пить. Он заливает какие-то проблемы, которые таит в себе. Счастливые люди не пьют. Может ему не хватает понимания и теплоты в семье?
2. Вам вдвоем желательно обратиться к семейному психологу и рассказать о своих взаимоотношениях.
3. Если ничего не помогает, нужно думать о разводе, так как семейные скандалы также очень негативно сказываются на психике детей.
Удачи Вам!
здравствуйте,
дети замечательные у вас.
Радость ваша.
посмотрю вашу совместимость может что то откроется дополнительно
что не дается вам понять.