Республика Татарстан

Здравствуйте!У меня такой вопрос!Мы прописаны с мамой в двоем в квартире она входит в претиватизацию а я нет!как лучше сделать чтобы квартира потом мне осталась?! - вопрос №1468115

25.04.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Дети, имущество которое принадлежит их родителям, в будущем могут получить в порядке наследования по завещанию составленному на них родителем или наследованием по закону. Но в последнем случае для того, что бы квартира досталась именно вам необходимо, что бы у Мамы кроме вас не было наследников первой очереди по закону указанных в ст.1142 ГК РФ (дети, родители и супруг).
Не забывайте выбрать лучшим ответ который был вам полезен. Всего доброго!
25.04.15
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если на момент приватизации Вы были зарегистрированы в данной квартире и не истек срок исковой давности, то можете обратиться в суд с требованием признания результатов приватизации недействительными, после чего заново приватизировать квартиру в равных долях. Если мама не против, то может просто передать Вам половину доли по договору дарения, который нужно зарегистрировать в рег.палате (УФРС). Ну а на вторую долю целесообразно оформить завещание, наследником по которому являлись бы Вы, чтобы исключить фактор перехода имущества к супругу Вашей мамы, например.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
25.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store