Раздел имущества - вопрос №146835

Здравствуйте! У меня вот такое дело Мы с мужем в июле купили машину .200 тыс мы внесли наличкой, а 300 тыс взяли в банке деньгами, Через месяц он от нас с сыном ушел, я подала на алименты, но мы еще в законном браке Как нам поделить машину, так мы ее покупали вместе?

Ответы

Здравствуйте Лилия! Имущество приобретенное в браке подлежит разделу! Насчет машины.Она так же будет подлежать разделу, но и кредит который Вы взяли в банке так же будете выплачивать солидарно!

В дополнение к сказанному коллегой. Это возможно только по договоренности супругов, т.е. заключении соглашения о разделе совместно нажитого имущества и долгов. Если не договоритесь, то и имущество (в том числе и машину), и долг надо делить в судебном порядке.