Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здраствуйте, подскажите пожалуйста . Нужно ли делать завещание моей маме, если она живет в приватезированнойтквартире,одна. Если нет то кому достанется ее квартира, прописана только мама - вопрос №1468367

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если квартира приватизирована на Маму, то она являясь её собственником, вправе составить завещание назначив наследника. Если она этого не сделает, то квартира будет наследоваться по закону, наследниками 1-й очереди указанными в ст.1142 ГК РФ (дети, родители и супруг).
Не забывайте выбрать лучшим ответ который был вам полезен. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я хотела бы дополнить предыдущий ответ. Наследниками 1 очереди могут быть внуки (по праву представления) это когда у наследодателя были дети, но они не дожили до его смерти. А так же наследником 1 очереди признается лицо, которое было на иждивении умершего в последний год его жизни.