потеря личных вещей - вопрос №146837

пригласила к себе на день рождение людей, один из них напился ему было плохо и все такое на утро он стал утверждать что у него было кольцо золотое и он его потерял где то в квартире я его поискала не нашла но он теперь требует с меня деньги за него хотя я его не видела и незнаю какое оно, он из квартиры выходил.это раз, квартира съемная в ней живу я с родителями, этот человек собрался подавать на меня в суд!!! подскажите какой исход событий возможен?

Лучший ответ по мнению автора

Можете смело «посылать» гостя. Если полагает, что Вы похитили или присвоили утерянное им кольцо, пусть обращается в правоохранительные органы или в суд, но при этом доказывает, что Вы виноваты. Доказать этого он не сможет.