Амстердам

У меня умер дедушка,не успев получить перерегистрацию на квартиру. Нотариус говорит надо подавать в суд с иском,на добавление дел в наследственную массу,подскажите что делать ?? - вопрос №1468396

Ответы

Buh

Если у нотариуса отсутствуют основания, чтобы считать квартиру собственностью наследодателя, то необходимо обратиться в районный суд с требованием установления факта, имеющего юридическое значение, в порядке, предусмотренном главой 28 ГПК РФ, с последующем включением имущества, признанного собственностью деда в состав наследственной массы.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh